3 совета для увеличения
дистанции броска

Никита Ямщиков, основатель Ball In
Как бросать трёхочковые или даже как добрасывать трёхочковые? Как бросать с логотипа как Карри или Янг? Задавался такими вопросами?

Держи 3 совета тебе на помощь!
Совет 1

Работай над качеством движения: как ты поднимаешь мяч из нижней точки и как его выпускаешь. Старайся двигать мяч близко к корпусу и не заводить назад за голову, это позволит дать больше энергии мячу.

"Включи ноги, чтобы попасть трёхочковый" – часто ошибочное высказывание, потому что важнее эффективно передать энергию мячу, а не тупо толкнуться вверх, когда мяч стоит в мёртвой точке.

Чтобы улучшить это, попробуй броски без ног. Например, сидя на стуле или с широкой постановкой ног.
Совет 2

Не спеши гнаться сразу на большое расстояние. Научись делать точное движение близко к кольцу и постепенно отдаляйся. Когда при броске твоя рука каждый раз делает разное движение, то о стабильности не может быть и речи. При этом чем дальше ты бросаешь, тем сильнее каждое лишнее движение и отклонение влияет на результат.

Сначала постоянство, потом увеличение дистанции. Попробуй простое упражнение: начинаешь у кольца и делаешь 5 попаданий, если тебе понадобилось на это не больше 7 бросков – шаг назад. Так отходишь до тех пор, пока не сделаешь с какой-то точки 3 промаха. Сделал 3 промаха – начинай сначала.
Смотри видео с примером ещё одного упражнения.
Оно тоже подходит под первый совет.
Совет 3

Будь терпелив. Одной тренировки и 100 бросков будет недостаточно, чтобы получить большие изменения и чему-то научиться. Бросок, а тем более хороший и стабильный – требует большого объёма качественных повторений и закрепления движения.

Делай свои тренировки броска не просто объёмными, где ты делаешь 400 попаданий, а максимально качественными. 200 попаданий на 250 бросков лучше, чем 400 попаданий на 1600 бросков.
Хочешь улучшить свой бросок,
а ещё прокачать дриблинг и завершения?
Попробуй курс LVL UP
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Раз в неделю будем присылать тебе все материалы, информацию о наших событиях и акциях, а сразу после подписки ты получишь подборку лучших статей.
Подпишись на рассылку с новостями
Уведомления о новостях Ball In
Подпишись, чтобы раз в неделю мы присылали тебе на почту новости с новыми материалами и событиями.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Made on
Tilda