6 фильмов про баскетбол, которые должен увидеть каждый

обязательно к просмотру для любителей игры
Ищешь, что посмотреть про любимую игру с мячом? В нашей подборке есть 6 фильмов про баскетбол, которые должен увидеть каждый. Каждый ты сможешь найти в интернете. Смотри - вдохновляйся - тренируйся и играй.
Тренер Картер, 2005

Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства.

Легендарный фильм, который многие смотрят далеко не один раз.
белые люди не умеют прыгать, 1992

Действие фильма переносит нас на раскаленный асфальт баскетбольных площадок Лос-Анджелеса. Идет игра на деньги, а там где деньги всегда найдется место парочке жуликов, готовых обмануть кого угодно. Билли, шулер от баскетбола, беззастенчиво пользуется общепринятым мнением, что белый не может играть в баскетбол и в принципе прыгать.

Все складывается отлично, до тех пор пока не приходит время расплачиваться с долгами. Нужно срочно собрать кругленькую сумму, что в одиночку сделать проблематично. Подобная проблема у другого парня – Сиднея, чернокожего мошенника и звезде уличного баскетбола.

Между двумя игроками завязывается нешуточная борьба за звание лучшего баскетболиста улицы и продолжается до тех пор, пока они не понимают, что в паре можно заработать гораздо больше денег, чем по одиночке.
Шестой игрок, 1997

Кенни Тайлер и его старший брат Энтони — звезды школьной баскетбольной команды. Неожиданная смерть Энтони не оставляет ему практически никаких шансов на успех. Но вдруг все меняется. Бывший аутсайдер одерживает победу за победой. Как будто кто-то невидимый помогает будущим чемпионам… Какая-то таинственная сила… или просто призрак старшего брата, который самовольно вышел на площадку в качестве шестого игрока. Казалось бы, лучше и быть не может, но Кенни хочет выиграть честно…
Как громом пораженный, 2012

Неуклюжий подросток Брайан чудесным образом получает талант баскетбольной знаменитости Кевина Дюранта, и молниеносно становится звездой своей школьной команды, в то время как Кевин не может больше попасть в кольцо.

Плей-офф приближается, и Брайн понимает, что для того, чтобы быть настоящим победителем необходимо приложить много усилий и стараний, и делает все возможное, чтобы не допустить трагического завершения карьеры своего кумира.
Игра по чужим правилам, 2006

Сюжет завязан, на истории молодого тренера, который впервые набрал в команду по баскетболу чернокожих парней обращая внимание на умения и талант, а не цвет кожи.

События основаны на реальной истории и затрагивают расовую неприязнь некоторых американцев к чернокожим людям того времени. Еще 50 лет назад считалось, что только белые люди умеют играть в баскетбол. Но тренер Техасской команды настроен доказать всем обратное.
space jam, 2006

Семейный и увлекательный фильм с участием в главной роли звезды баскетбола Майкла Джордана. События расскажут нам о мультяшных злодеях, прибывших с другой планеты в надежде завладеть персонажами «Looney Tunes». Кролик Багз Бани предлагает пришельцам сыграть 1 матч в баскетбол, победителю которого достанется все.

Дмитрий Блонский
Редактор Ball In
Подпишись на новые посты
Раз в неделю будем присылать тебе свежие материалы, чтобы ты ничего не пропустил
Уведомления о новостях Ball In
Подпишись, чтобы раз в неделю мы присылали тебе на почту новости с новыми материалами и событиями.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Made on
Tilda