6 фильмов про баскетбол, которые должен увидеть каждый. Часть 2

обязательно к просмотру для любителей игры
Ищешь, что посмотреть про любимую игру с мячом? Это вторая подборка с фильмами про баскетбол, которые должен увидеть каждый. Любой из них ты сможешь найти в интернете. Смотри - вдохновляйся - тренируйся и играй.

Если ты не видел первую часть – посмотри.
Сезон ураганов, 2009

Ужасный ураган Катрина практически полностью разрушает городок Марреро, но Аль Коллинз решил внести свою лепту в восстановление спортивной славы Луизианы. Собирается команда из разных городских школ. Задача – попасть на государственный чемпионат по баскетболу. Команде необходимо проявить должную сплоченность, максимальную самоотдачу и верить в собственные силы, иначе никак.

Фильм затрагивает не только спортивную тематику, а также раскрывает взаимоотношение между членами команды и показывает, то, на что люди с разными характерами и взглядами готовы пойти, ради достижения общей цели.
Uncle drew, 2018

Как только на площадке появляется Дядя Дрю, вокруг царит восторг. Его имя скандируется с трибун, хотя спортсмен уже далеко не молод. Его волосы покрыты сединой, да и руки порой дрожат, но как только в них попадает мяч, его возраст растворяется. Он начинает громить любого соперника, как в лучшие молодые годы.

В один день его замечает на площадке некий Дакс, ответственный за финал уличного соревнования по баскетболу. Очевидно, что участие Дяди Дрю за его команду обеспечит победу, однако договориться удалось только при одном условии: в команде будут игроки, которых выберет сам Дрю. В итоге в ней оказываются одни старики, а один и вовсе слепой.

Кто же станет победителем турнира? Молодые игроки, полные энергии и подвижности или очень опытные, но почти престарелые ветераны? Игра все покажет.
Отскок (в оригинале "Rebound"), 2005

Тренер колледжа по баскетболу Рой МакКормик по причине своего агрессивного поведения во время игры теряет работу. Теперь он вынужден тренировать школьную команду, наполненную как всем кажется неудачниками. Но опытный тренер не унывает. В его планах создать по-настоящему хороший и сыгранный коллектив, способные побеждать даже сильного соперника.
Команда из штата Индиана (в оригинале "Hoosiers"), 1986

Шел 1951 год, Норман Дейл не занимался тренерской работой уже 12 лет. Он приезжает в провинциальный городок Хикори в штате Индиана для работы преподавателем физкультуры. В его планах тренировать школьную сборную по баскетболу, поскольку это его единственный шанс вернуться в спорт, но ситуация более чем плачевная. В команде всего 7 человек, отсутствие дисциплины является причиной постоянных поражений. Лишь один игрок подает светлые надежды, однако отказывается выступать за школу после смерти бывшего тренера. Норману предстоит серьезная работа, чтобы завоевать доверие игроков и вселить дух победителя. Впереди их ждет важнейший чемпионат штата.
Как майк, 2002

Кэлвин Кэмбридж - четырнадцатилетний паренек, живущий в приюте, с единственной мечтой – стать известным баскетболистом. Он не сильно «вышел ростом», но верит в осуществление своей мечты. И вот к нему попадает пара старых кроссовок с почти стершимися инициалами «M.J»

Кэлвин уверен, что эти кроссовки принадлежали великому Майклу Джордану, а позже он убеждается, что они обладают магическими свойствами. Надев эту пару на ноги, Кэлвин практически летит.
Любитель, 2018

Баскетболист с большим потенциалом по имени Террон получает шанс показать себя в профессиональном баскетболе. Один из специалистов прикладывает все усилия, чтобы сделать парню карьеру и многомиллионные контракты.

В голове у Террона успешная жизнь, много фанатов и поклонниц, однако он забывает, что это только мечта. Потенциал еще необходимо реализовать, пройдя через множество испытаний. Он все правильно понимает и вкладывается во все с максимальной самоотдачей, как в учебе, так и на паркете, стремительно движется все дальше и дальше, но ситуация усложняют местные законы, такие как: коррупция, жадность и жестокость, которые диктуют свои планы на игру.

Дмитрий Блонский
Редактор Ball In
Подпишись на новые посты
Раз в неделю будем присылать тебе свежие материалы, чтобы ты ничего не пропустил
Уведомления о новостях Ball In
Подпишись, чтобы раз в неделю мы присылали тебе на почту новости с новыми материалами и событиями.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Made on
Tilda