Как решительность помогает лу уильямсу набирать много очков

Никита Ямщиков, основатель Ball In
Это перевод статьи с si.com
Трёхкратный обладатель награды лучшему шестому игроку настолько эффективно входит в игру со скамейки, что возможно стоит переименовать награду в его честь. За 15 сезонов в НБА, Уильямс лишь дважды набирал меньше двузначного показателя очков в среднем. Это было в его первый и второй сезон в лиги.

До приостановки сезона из-за пандемии коронавируса Лу забивал в среднем 18.7 очков и отдавал, рекордные в своей карьере, 5.7 передач за 29.3 минуты на площадке.

Все скореры имеют общие черты, такие как: поставленный бросок, хорошее владение мячом, настойчивость и последовательность действий.

Однако Лу Уильямса выделяет нечто особенное – решительность.

В этом видео Уильямс сделал быстрый джаб-стэп вправо, что помогло уйти от защитника Бостон Селтикс Маркуса Смарта. Затем он сделал два удара и бросил трехочковый.
Историческое событие в том матче. 34 очка Лу Уильямса делают его лучшим по набранным очкам в истории НБА среди игроков скамейки.

Первый бросок Лу не выглядит сложным. Он не совершил никаких лишних движений, лишь сделал быстрый перевод и нашел себе необходимое пространство для броска.

Пик-энд-роллы во всю раскрывают в Уильямсе его бомбардирские качества. Согласно разделу Stats на nba.com, он занимает 8 место в НБА по набору очков после розыгрыша пик-энд-ролла. Его умение их разыгрывать хорошо показывает следующее видео.
Интересный факт: Лу Уильямс имеет контракт не с Nike, Jordan или Adidas, а с peak.
Более того, у него есть именные свои именные кроссовки с весьма бюджетным ценником.
Все начинается как в первом видео. Уильямс получает передачу от Лэндри Шэмета, после чего Монтрез Харрелл ставит высокий заслон.

Уильямс также использует джэб-стэб чтобы обойти Джоша Окоги, а после того как тот оказывается за его спиной, бросает средний.

Простота действий и решительность – вот что для него важно. Если бы Лу не использовал заслон, а просто старался сохранить мяч, он бы потерял возможность набрать очки. Нужно было бы заново начинать атаку, а заслон Харрелла был бы вообще бессмысленным, особенно если владение оказалось таким слабым.

Благодаря своему отличному владению мячом, Уильямс оказался там, где и хотел, и заставил Окоги поплатиться, за то, что тот не остался перед ним.

Помимо правильного принятия решений, настойчивость Уильямса тоже влияет на его результативность. Для такого игрока, как Лу, который постоянно использует заслоны партнеров, настойчивость – это ключевой навык. Это отлично демонстрирует это видео.
У Уильямса не получается раскачать Кентавиуса Колдуэлл-Поупа, который является одним из лучших защитников на периметре в составе ЛА Лэйкерс. Лу запрашивает высокий заслон от Харрэлла, который помогает Уильямсу оторваться от защитника и найти пространство для броска.

Первым заслоном он отсекает Колдуэлл-Поупа, после чего ставит второй, позволяющий Лу сделать рывок в центр для броска. Учитывая, что дриблинг был сохранен, Уильямсу оставалось просто выпрыгнуть вверх и бросить в кольцо.

Именно за время игры в ЛА Клипперс его навыки скорера достигли вершины. После первого сезона в команде Лу имел на своем счету в среднем 22.6 очков за матч. Он был 14-м в списке лучших бомбардиров сезона и, что примечательно, это был единственный раз, когда он входил в Топ-20 в этой категории.

Будучи одним из самых талантливых скореров, Уильямс всегда придерживается своего игрового стиля.

Его навыки дриблинга, способность атаковать защитника и быстро принимать решения являются причинами высокой результативности Лу Уильямса.

Вместе с PEAK RUssia мы Разыгрываем кроссовки Лу Уильямса в инстаграмме.
ищи пост в ленте @iamballinru.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Раз в неделю будем присылать тебе все материалы, информацию о наших событиях и акциях, а сразу после подписки ты получишь подборку лучших статей.
Подпишись на рассылку с новостями
Уведомления о новостях Ball In
Подпишись, чтобы раз в неделю мы присылали тебе на почту новости с новыми материалами и событиями.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Made on
Tilda