8 матчей Кобе Брайанта, которые надо обязательно посмотреть

Узнай, что такое Mamba mentality
Кобе известен своим трудолюбием и самоотдачей. Он из обычного игрока без какого-либо супер-таланта сделал себя легендой. Собрали крутые матчи для просмотра.

Добавь статью в закладки и обязательно посмотри все матчи!
Молодой Кобе против сан-антонио (19 мая 2001)

Молодой и горячий Кобе с афро на голове показывает свой характер в матче против подопечных Грегга Поповича и набирает за 46 минут на площадке 45 очков и 10 подборов, обеспечивая «Лейкерс» победу.
Битва с Портлендом в двух овертаймах (24 апреля 2004)

Один из ярчайших матчей Кобе Брайанта, показывающих его характер и лидерские способности. Игра не славилась сильной результативностью, но подарила максимальный накал страстей и закончилась после двух овертаймов.
Против Майкла (28 марта 2003)

Последняя дуэль ученика и учителя. Наверно нет чувство лучше, чем сыграть матч против Майкла Джордана и не просто выиграть, а набрать 55 очков. Один из самых зрелищных матчей в карьере Брайанта.
Рекорд в MSG (2 февраля 2009)

В том матче главный тренер «Никс» Майкл Д'антони был уверен, что не нужно играть сдваивание, ведь рано или поздно Кобе остынет. Но все пошло не по плану. Неудержимый Мамба не на шутку разыгрался и закончил матч с 61 очком, тем самым установив рекорд «Мэдисон-сквер-гарден».

Спустя несколько лет Кармело побьёт этот рекорд и наберёт 62 очка, а Джеймс Харден повторит результат Брайанта.
Подпишись на новые посты
Раз в неделю будем присылать тебе свежие материалы, чтобы ты ничего не пропустил
В попытке доказать свою состоятельность против финикса (30 апреля 2006)

В сезоне 2005/06 Кобе Брайант после ухода Шакила О'Нила показывает фантастические цифры: 35.4 очка, 5,3 подборов + 4.3 передачи в среднем за игру. По мнению многих это была прямая дорога к призу MVP. Однако, авторитет Стива Нэша позволил его 18,8 очкам и 10,5 передачам в среднем получить второй приз MVP подряд. В этом матче Кобе пытается доказать всему миру, кто действительно лучший игрок на планете!
62 очка Далласу (20 декабря 2005)

Ему хватило 3 четверти, чтобы набрать 62 очка. Казалось, иди дальше, пока рука горяча. Какого было негодование тренерского штаба и всех зрителей матча, когда Кобе Брайант лично отказался выйти на паркет в 4 четверти. Тогда его команда уверенно вела, и он счёл на этом свою работу выполненной. Буквально каждый убеждал его вернуться и сделать несколько бросков, достигнув 70 очков, покоренных до ныне всего 9-ым игрокам. На что он заявил следующее: «Я сделаю это в другой раз, когда это действительно будет нужно команде».
81 очко с Торонто (22 января 2006)

Он единственный был реально уверен в том, что игра с Далласом его не единственный шанс! И был прав, потому что спустя месяц случилось это.

Первый результат в карьере и второй в истории НБА после Уилта Чемберлена. В этот день в «Стейплс-центре» произошел один из величайших бенефисов в истории. Кобе Брайант набирает 81 из общекомандных 122. Торонто общими усилиями удалось набрать всего на 23 очка больше, чем одному игроку «Лейкерс». Это нужно видеть!
60 очков в прощальном матче (13 апреля 2016)

«Мы с ним поспорили на 50 очков, а этот засранец набрал 60!» - заявил Шакил О'Нил после матча.

Последний сезон, порванный не так дано ахилл, да и возраст под 40. «Что можно было от этого ожидать?», - спросите вы. Ответ – лучший перфоманс в последнем матче за всю историю НБА. В тот день фанаты забыли на положение команды в таблице и просто восхищались уходом настоящей эпохи «Лейкерс». 60 очков Кобе отняли славу даже у ГСВ с их 73 победами в сезоне. Брайант ушел из баскетбола также, как и пришел – победителем.

Дмитрий Блонский
Редактор Ball In
Подпишись на новые посты
Раз в неделю будем присылать тебе свежие материалы, чтобы ты ничего не пропустил
Уведомления о новостях Ball In
Подпишись, чтобы раз в неделю мы присылали тебе на почту новости с новыми материалами и событиями.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Made on
Tilda